天悦注册
天悦注册
新闻分类
 
 
当前位置
内容详情
首页&高德注册&首页
作者:admin    发布于:2020-04-16 17:24  

  天悦注册唐山市丰南区碧桂园.天悦湾项目一期一标交付后,出现大量业主关于对建筑质量的投诉,后经唐山市丰南区住建局查实,此项目存在一系列重大质量问题以及涉嫌工程分包等违法行为。并于2019年10月10日唐山市丰南住建局对上述项目开出“停工令”。业主与建设单位“唐山碧成”、“唐山碧创”(实际即为唐山碧桂园成立的两个公司,以下简称唐山碧桂园)交涉施工质量问题时,唐山碧桂园均已验收是“抽验”为由进行搪塞。我们知道,早在2008年,当时的河北建设厅就颁发过河北省建设厅文号:冀建法〔2008〕601号关于印发《河北省住宅工程质量分户验收暂行办法》的通知,文中明确规定了为加强住宅工程质量管理,强化工程质量主体的责任意识,切实维护消费者的合法权益,《河北省住宅工程质量分户验收暂行办法》已经厅长办公会讨论通过,并经省政府法制办审查同意,现予印发,自2008年11月1日起施行。所以,为真正落实质量为本的宗旨,不给黑心开发商借口,我们唐山市丰南区碧桂园.天悦湾全体业主恳请河北住建厅各位领导督促唐山市住建局、唐山丰南市住建局全面落实“分户验收制度”,给碧桂园.天悦湾业主真正符合合同约定、符合设计文件以及相应建设标准的家!并对前期施工的各种问题进行彻查并公布!对相关责任单位进行处理!对不合格施工项目责成责任单位进行整改!在此,全体业主真诚的对河北省住建厅表示真挚的感谢!

  本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

首页&高德注册&首页

  本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

  欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  新闻热线广告热线新闻投诉违法和不良信息举报电话 邮箱:

 
 
天悦注册

Copyright © 2002-2017 天悦娱乐 版权所有 txt地图 HTML地图 xml地图